Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Личные страницы любителей йоркширских терьеров

ТЕМА: Моя Эрика

Моя Эрика 6 года, 12 мес. назад #955

• Леночка
  • Вне сайта
  • Местный авторитет
  • Постов: 501
Вот наконец появилось немного свободного времени и я все ж таки решилась создать страничку о своей манюньке - Эрике. Начну я из далека....
В нашем доме практически не было ни одного дня, когда у нас не жили животные. Я люблю их с самого детства и повезло мне с родителями, которые впринципе никогда мне не отказывали и никогда не запрещали приютить в доме какое-либо существо. Кто у меня только не жил - коты, собаки, черепахи, ежики, крысы, хомяки, рыбки, кролики, а один раз купила два ципленка на свою первую стипению и притащила домой...
И вот лет десять назад привела домой я боксера, кстати он до сих пор живет у родителей. Для меня тогда понятия мелкая собака - это что-то вроде таракана дома, ненужное и безполезное существо.
Отдыхали мы как-то на море с подружкой, лет так 5 назад, может больше. Лежим на пляже и вдруг приходят люди у них в руках что-то мелкое, лахматое и непонятное. Моя подруга аж вскочила: -смотри,смотри, это же собака моей мечты, сказала она. Я повернула голову, посмотрела на ее мечту...и говорю, так пойди и купи себе, в чем проблема? А она мне - они же очень дорогие, а я ей, тю, больше 100 грн. не дала бы. Она прям возмутилась, ты что они 1000 дол. стоят.... Наш диалог услышала хозяка собаки и чуть подуточнила - 1200 дол. говорит. Я сдела возмущенно-удивленное выражение лица и осталась со своей мыслю, что мой Адик (боксер) лучше всех. Но не тут то было... Ой девочки и мальчики, как я с ним намучилась... он же совершенно не управляемый, на дресеровку мы его во время не отдали, думали так прокатит, а он... Я не скажу что он глупый, дурной, нет, он даже очень умный. Отпущу его с поводка и все, можно все планы на вечер отменять, он пока не набегается, не на играется ко мне не подойдет. Так главное приблизится на метр стоит, в газа заглядывает и аж смеется, только начну подходить... все, убегает и еще так припрыгивает, как заманивает что бы я за ним поганялась. Как все-таки споймаю, возьму на поводок, все - идеальная собака. Такой же он виноватый, голову опускает, команды все выполняет и сидеть, и лежать. Но рядом на поводке ходить не может, нет, он знает команду Рядом, но его хватает от силы минуты на две, а потом нужно опять напоминать, что необходимо идти рядом.Вобщем мучалась я с ним наверно лет 6, потом мои нервы сдали... после того как он начал в добавок разрывать уличных кошек. Отправила я его в ссылку, к родителям в село, на цепь. Но он и там отличился, я их предупредила, что он опасный, да и они сами это знали, но жалко им его стало и они решили выпустить его погулять... рядом послась козочка... взял ее покусал, повезло, что мужик рядом был, не знаю как он его отцепил от козы... мама потом долго еще ходила этой козе раны залечивала. А одному козленку все же таки не повезло. Отципился как то мой Адик, не знаю как так получилось... меня в селе не было. И сразу к соседям в сарай, а у них там маленьке козлята, так он одного на смерть, пришлось покупать нового козленка. После этих случаев я очень разочировалась в больших собаках. Он конечно же так и живет у моих родителей, куда его денишь, уже так и до конца будет у нас. Живет он летом на улице, на кованной цепи, в двух ошейниках, у него своя будка. Зимой конечно же забирают они его в дом, но он там на страховочном поводке ходит, что бы не убежал случайно, когда кто-то на улицу выходит. Спит под конвектором, вобщем думаю он на нас не в обиде. Но вернемся к йоркам.
После того как отдала своего Зверя родителям поняла, что в моей квартире как-то пусто, тихо, прихожу меня никто не встречает, не радуется мне. Вот встал передо мной выбор, кокого животного брать... На этот раз выбор мой пал на кота. Пошла на рынок, увидела лохматого персидского котенка, которого взяла на ручки, а он мягенький-мягенький, я у него спрашиваю, пойдъеш жить ко мне? А он в ответ - мяу. Мое сердце растаяло, я выложила тете нужную сумму денег, кстати не маленькую и только прийдя домой я поняла, что на рынке я ничего не купила, хотя основная цель была купить на неделю продуктов, а кота не собиралась я тогда покупать, просто подошла посмотреть... Но кот к сожалению не оправдал мои ожидания. Он у меня какой-то не ласковый, своенравный. Вот если он хочет, то подойдет, сядит на руки, чуть пошевельнешся, все, обида, мы уходим и можете даже не подходить. Если сама на руки его беру, аж лапами отталкивает, чего это ты мол меня тискаешь? Но все равно я его обожаю. Он такой прикольный, когда что-то просит, садится на задние лапки, а передними в ладоши хлопает, любит принимать не стандартные позы, то ляжет на диван, а голова свисает вниз, что вот вот упадет, то на спину, а лапы в верх.
И вот захотель мне в доме иметь "юлу", то биш маленькую пеську, которая бегала бы по квартире и меня веселила. Стала я много читать о породах собак и выбор мой мал на йоркширском терьере. Купила газету с объявлениями, стала прозванивать, цены, конечно УХ. Стала думать и гадать как собаку мне (ничего в рифму не приходит) купить. Придумала, что можно за щенков и когда казалось бы, что я в пяти минут от мечты (так как были предложения)Меня отговорили, причем люди у которых я купила свою девочку. Объяснив это тем, что это очень серъезно и у меня может не получиться... Ну а как я приобрела мое пушистое существо я описала в теме "Давайте знакомиться" Могу добавить, что родилось мое чудо - 30 января 2011 года, так что завтра у нас небольшой юбилейчик. По этому случаю я сшила ей нарядное платице с панамочкой, она в нем на главном фото. Ладно на сегодня закнчиваю, ребенок проснулся, нужно кормить. В следующтй раз расскажу как Эрика кота за хвост тягает и ребеночка моего за носочек :side: :cheer:
Изменено: 6 года, 11 мес. назад от Леночка.

Re: Моя Эрика 6 года, 12 мес. назад #956

• Леночка
  • Вне сайта
  • Местный авторитет
P4160570.JPG

P4280614.JPG

P4240585.JPG

P4270607.JPG

P4280618.JPG

P4280619.JPG

P4280620.JPG
Вложения:
Изменено: 6 года, 12 мес. назад от Леночка.
Спасибо сказали: Нуська

Re: Моя Эрика 6 года, 12 мес. назад #957

• Nina_Romanovna
  • Вне сайта
  • Свой
  • Постов: 238
очень красиво

Re: Моя Эрика 6 года, 12 мес. назад #969

• olga
  • Вне сайта
  • Йорковод
  • Постов: 69
:laugh: o4eHi xoposhui i iHtepecHui po3ka3
Basha ,alushka o4eHi kpacuBaia i takaia maleHikaia
npodolzaite B tomze dyxe i po3ka3yite ewe ictopui ia obozaiy ix 4utati (tak kak oHu i3 pealiHoi zu3Hu) :P

Re: Моя Эрика 6 года, 12 мес. назад #971

• Леночка
  • Вне сайта
  • Местный авторитет
Привет всем! Сегодня, вернее вчера пришла в ужас от увиденного вот, решила поделиться с вами.... Был обычный, стандартный для меня вечер, мы с мужем как всегда покупали ребенка и муж передал его в мои владения. Закрылись мы в комнате с ребенком, что бы готовиться ко сну , с нами зашла Эрика. Я намазала сыночка маслицем, попу кремушком, одела рубашечку и посадила на горшок. Он пописял (простите за уточнения, но это важно) Я одела ему штаники и мы легли на кровать кушать. Лежу, кормлю, ребенок почти уснул, в комнате тишина.... и тут слышу "чавк, чавк, чавк" Поднимаю голову - Эрика пьет с горшка, то что ранее сделал мой сыночек :S Я ее естественно отогнала. Но она решила меня добить до конца. Ночью проснулся ребенок на очередное кормление, я его покормила и уложила опять спать, а сама пошла в "самую маленькую комнату в нашей квартире" И как вы думаете кого я там застала??? Конечно Эрику, сидящую в кошачьем туалете и поедающую кошачьи какашки :angry: У меня шок, я не знаю, кормлю ее хорошо, свежая вода всегда стоит, каждое утро первым делом меняю им воду и даю кушать. Как теперь с этим бороться? Кстати я думаю это не в первый раз с кошачьим туалетом, потому-что в последнее время мой кот стал подозрительно мало ходить в туалет, я даже мужу предлагала может клизьму коту поставить... Посоветуйте мне хоть кто-нибудь как с этим бороться и что мне делать.

Re: Моя Эрика 6 года, 12 мес. назад #972

• Nina_Romanovna
  • Вне сайта
  • Свой
знаешь лена моя тоже жует простите какашки это как нападение это совсем не страшно я так думаю, был такой когда то раздел вредные привычки мы уже потрогали эту тему так сказать не помню кто но кто-то написал что возможна это от недостатка калорий, поверь у меня это проблема тоже не хочет исчезать.

Re: Моя Эрика 6 года, 12 мес. назад #973

• Леночка
  • Вне сайта
  • Местный авторитет
но одно дело, когда это на улице, можно на поводок взять, но дома, я же не смогу постоянно уследить когда кот сходил, а когда нет, тем более я не всегда дома
Изменено: 6 года, 12 мес. назад от Леночка.

Re: Моя Эрика 6 года, 12 мес. назад #977

• Леночка
  • Вне сайта
  • Местный авторитет
Эх, нас даже никто не поздравил с первым небольшим юбилеем , который Эрика в первый раз отмечает в кругу своей семьи :( Но ничего наш папа еще не пришел с работы, может он принесет нам вкусняшек. А я своей малышке, в честь трех месяцев решила сшить лежак, а то что она спит в кошачем, нужно иметь собственный. Если кому интересно, говорите, выложу фото самого процеса "приготовления" лежаночки. Я уже все выкроила, осталось только сшить, но это я переношу на другой день, потому-что еще не придумала чем и как буду его украшать. :silly: да и нужно мужу что-то приготовить, а то весь день непонятно чем занималась, покрайней мере он так скажет, если не будет еды

Re: Моя Эрика 6 года, 12 мес. назад #979

• Nina_Romanovna
  • Вне сайта
  • Свой
тогда я вас поздравляю пусть ростет и становиться все больше и больше

Re: Моя Эрика 6 года, 12 мес. назад #980

• Леночка
  • Вне сайта
  • Местный авторитет
Спасибо:disco_ Но вот только все больше и больше не надо, лучше что бы здоровенькой была

Время создания страницы: 0.56 секунд