Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Личные страницы любителей йоркширских терьеров

ТЕМА: Солнышко по имени Тимочка

Re: Солнышко по имени Тимочка 5 года, 5 мес. назад #36689

• Nadin
  • Вне сайта
  • ЗЛОЙ МОДЕРАТОР
  • Постов: 5717
Svetlana_Al написал:

Я на работу как-то взяла Тимочкин комбезик (который на главной фотке: с курточкой и джинсиками) и ботиночек. У всех, кому показывала, сразу взгляд становился каким-то теплым-теплым. Одно дело, посмотреть на фото, и совсем другое - увидеть и взять в руки.

Это мое новое увлечение Каждую новую шмотку Ханьки пару недель ношу с собой И показываю всем своим знакомым и незнакомым тоже
И получаю кучу положительных эмоций от "ой, ооой,оойй" и "ах! ааах, аах" при разглядывании, ощупывании маленькой одежонки

Ну а если приходят в гости Гости, то им демонстрируется сначала Ханька, а потом главная примечательность нашего дома Ханюшин ГАРДЕРОБ
Спасибо сказали: Marika, Svetlana_Al

Re: Солнышко по имени Тимочка 5 года, 5 мес. назад #36696

• Тата
  • Вне сайта
  • Друг форума
  • Постов: 2472
Ну а если приходят в гости Гости, то им демонстрируется сначала Ханька, а потом главная примечательность нашего дома Ханюшин ГАРДЕРОБ

у нас тоже так)))

о, больные люди эти йорко-родители по себе знаю
У Кайры гардероб не больше, чем у меня, врать не буду:)) Но в целом, учитывая что у нас она с этого января:)) ее гардеробчик папа уже ЗАМЕТИЛ а это у нас знаменитый показатель...
(обычно он только вещи вырвиглаз замечает..и то.. или когда мама дней 14 подряд каждый день в новом...со срезанием этикетки при папе...а так..как говорит муж мне: у тебя старого с этикетками с годами все больше, и больше))) когда же ты его накопить-то успела, это старое? )
Соня
Изменено: 5 года, 5 мес. назад от Тата.
Спасибо сказали: Svetlana_Al

Re: Солнышко по имени Тимочка 5 года, 5 мес. назад #36709

• Я и Рон
  • Вне сайта
  • Друг форума
  • Постов: 3329
У нас гардероб вроде не маленький, а как всегда - одеть нечего! Как начинаем собираться на прогулку, так начинаем перебирать: и это уже одевали, а вот это с этим не гармонирует, в к этому надо ещё чегой-то прикупить! Дочь иногда злится и говорит:"идите голяком - светить попой!"

Re: Солнышко по имени Тимочка 5 года, 5 мес. назад #36725

• Тата
  • Вне сайта
  • Друг форума
  • Постов: 2472
ага) все правильно - и одеть стабильно нечего знааакооомммооо
Соня
Спасибо сказали: Svetlana_Al

Re: Солнышко по имени Тимочка 5 года, 5 мес. назад #36743

• Svetlana_Al
  • Вне сайта
  • Друг форума
  • Постов: 3458
Nadin написал:
По поводу одежды
Но "смотрется дорого и качественно"- это не значит отдавать за нее действительно сумашедшие деньги Как говорит моя мама, вполне реально сделать "и дешево и сердито"

Согласна на 100%!
А иногда приходится сталкиваться с людьми, которые, не имея представления во сколько на самом деле мне обошлась какая-нибудь вещь, начинают мне рассказывать, что я слишком дорого одеваюсь или трачу слишком много денег на собаку
На сайте одноклассников в одной из групп в фотоальбоме "Домашние любимцы" недавно я выставила фото Тимочки в комбезике и ботинках. В группе очень много народу, все выставляют фотки своей живности, остальные участники их оценивают, ну и мы с Тимочкой рискнули. Фоток там очень много. Йорки там тоже есть. Есть и попородистее, чем Тимочка, и чемпионы красивые. Но почему-то Тимочкино фото намного больше оценок собрало и оказалось самым комментируемым вообще из всех Откуда нам только не ставили оценки: и из Украины, и из разных концов России, из Испании и Италии, из Турции и с Кавказа... Ставили оценки совершенно чужие и незнакомые люди. У меня около 200 друзей, но для чистоты эксперимента я им даже не говорила ничего.
Комментарии были очень хорошие и теплые. Но одна дама (из России) обвинила меня в том, что я слишком много денег трачу на собаку А в это время ее соседи, переселенцы, прям таки голодают Судя по фото, объемы этой женщины раза в 4 превышают мои, ее мужа, соответственно, еще больше. Изможденными и несчастными из-за сострадания к соседям они вовсе не выглядели, поэтому я даже не стала ей отвечать. Еще одна дама (тоже из России) даже не потрудившись заглянуть на мою страницу, написала, что у меня нет детей А на мое замечание, что дети вообще-то есть, она ответила, что все равно по ее мнению я собак люблю больше Пришлось мне сознаться, что я люблю и людей, и животных. А потом подключилась одна из Тимочкиных поклонниц (совершенно незнакомая женщина) и популярно объяснила даме, что многие собаки лучше некоторых людей
Изменено: 5 года, 5 мес. назад от Svetlana_Al.
Спасибо сказали: Nadin, Marika

Re: Солнышко по имени Тимочка 5 года, 5 мес. назад #36744

• Svetlana_Al
  • Вне сайта
  • Друг форума
Я и Рон написал:
У нас гардероб вроде не маленький, а как всегда - одеть нечего! Как начинаем собираться на прогулку, так начинаем перебирать: и это уже одевали, а вот это с этим не гармонирует, в к этому надо ещё чегой-то прикупить! Дочь иногда злится и говорит:"идите голяком - светить попой!"

Ой, оказывается, не одна я такая озабоченная мама мальчика!
Аж дышать легче стало
Как хорошо, что никто не говорит, что одного комбезика с головой хватит на все случаи жизни Ну нам же не хватает!
Спасибо сказали: Marika

Re: Солнышко по имени Тимочка 5 года, 5 мес. назад #36745

• Svetlana_Al
  • Вне сайта
  • Друг форума
Тата написал:
ага) все правильно - и одеть стабильно нечего знааакооомммооо

Вы ж девочки! Красотулечки! Как йорочки замечательно выглядят в платьицах!

Re: Солнышко по имени Тимочка 5 года, 5 мес. назад #36766

• Svetlana_Al
  • Вне сайта
  • Друг форума
Инна на своей страничке написала: "Девочки, проанализировав свой опыт, могу смело сказать. Балуйте мась. Не ругайте их. Уговаривайте. Договаривайтесь. Хвалите. Нет ничего важнее, чем здоровая устойчмвая психика малыша.
И вообще в воспитании йорчика, по моему, действует принцип как с детьми. Балуйте их побольше, детки быстро растут и когда они вырастают, уж и хотел бы побаловать как то особенно иррацианально дитя, ан нет. Время ушло."

У меня не получается ругать или наказывать Тимочку. Однажды попыталась за какую-то шкоду его шлепнуть. Сначала нашумела на него, а потом минут 5 крутилась вокруг него, выбирая место для шлепка. По опыту (все-таки уже вторая собака) знаю, что по попе шлепать бесполезно - собаки не понимают за что. Попа отпадает. По мордочке? Мордочка у него слишком маленькая, можно поранить носик или попасть ненароком в глазик. Мордочка тоже отпадает. Потаскать за загривок? Ну взяла я его за загривок, а там того загривка, простите, взяться не за что В результате получилось не наказание, а поглаживание по шее Больше его наказывать желания не возникало, поскольку наказать его невозможно А когда пыталась ругать, он такими глазенками ясными смотрит, что и так ясно, что ребенок не со зла сделал. Ну так получилось!
Поэтому единственный рычажок воздействия на Тимочку - это искренняя и непрерывная похвала. Если надо его причесать, он даст причесать все что угодно ровно до тех пор, пока его хвалить Все, что ни делаем, постоянно хвалю - Тима внимательно слушает, какой он супермолодец, и можно делать любые процедуры.
Теперь, если иногда случаются лужи на ковре, я просто спокойно интересуюсь: "Тима, а кто это сделал? Ты не знаешь?" И Тима быстро с виноватым видом лезет мне на руки подлизываться
Спасибо сказали: Nadin, Marika

Re: Солнышко по имени Тимочка 5 года, 5 мес. назад #36770

• Я и Рон
  • Вне сайта
  • Друг форума
  • Постов: 3329
Что подлизы, так это точно! Наш если нашкодит, то быстренько так ретируется и делает вид, что это не он и его тут даже и близко не было, и вообще он был занят решением проблем мировой важности! А если попался на горячем, то морда сразу делается невинная и маманю начинаем лапкой гладить или целовашки устраиваем Ну где уж тут сердиться!

Re: Солнышко по имени Тимочка 5 года, 5 мес. назад #36787

• Svetlana_Al
  • Вне сайта
  • Друг форума
Я и Рон написал:
Что подлизы, так это точно! Наш если нашкодит, то быстренько так ретируется и делает вид, что это не он и его тут даже и близко не было, и вообще он был занят решением проблем мировой важности! А если попался на горячем, то морда сразу делается невинная и маманю начинаем лапкой гладить или целовашки устраиваем Ну где уж тут сердиться!

Точно-точно!!! А Тима еще придумал (если и после подлизывания я еще продолжаю его воспитывать) лапой закрывать мне рот чтоб не ругала

Время создания страницы: 0.87 секунд