Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Личные страницы любителей йоркширских терьеров

ТЕМА: Солнышко по имени Тимочка

Re: Солнышко по имени Тимочка 5 года, 5 мес. назад #36669

• IMalina
  • Вне сайта
  • Местный авторитет
  • Постов: 1839
Nadin написал:

А Ханни... Ханни это не только собака
Вся моя жизнь отныне поделена на 2 этапа ДО ЙОРКА и С ЙОРКОМ

У меня на работе это называют так:"Есть собаки, есть коты, есть ЙОРКИ и ещё есть Эля"
И тоже не все понимают мое йоркоманьячество, но то, что Элюшино поведение вызывает у ВСЕХ безусловное уважение-это факт. Ну а те, кто понимают мое состояние души, ой чует мое сердце, сами рано или поздно станут ЙОРКО мамами и ЙОРКО папами)))))
Спасибо сказали: Svetlana_Al

Re: Солнышко по имени Тимочка 5 года, 5 мес. назад #36673

• Svetlana_Al
  • Вне сайта
  • Друг форума
  • Постов: 3458
Тата написал:

Очень красивые комбезики у вас. И в таком колличестве. Мы проблему "утро-вечер" сняли теплым полом. Пришли утром с прогулки, лапы помыли, комбез сполоснули и на пол. К вечерней прогулке все сухо и хорошо.. Но таки да - много комбезов это удобнее и красивее - посмотрев ваши фоты, я поняла, что нам есть к чему стремится

Мы пока только определяемся с одеждой: что нужно, какое и сколько. Комбезик с бантами нас очень выручил в морозы: он очень теплый, легкий, мягкий. Мы взяли его на размер больше, при температуре ниже -7 одевали под низ свитерок и смело гуляли, Тимочка не мерз, смотрелся великолепно. Но у этого комбинезончика снизу белый мех, на капюшоне белая опушка, он быстро вымазывался, когда снег начал таять. Мы решили не портить его частыми стирками и оставить именно на мороз и снег.
А два другие утепленных комбезика (черно-белый и черненький) одевали как раз в прохладную, но более теплую погоду, градусов до 10 тепла. Черненький - в сухую погоду, а черно-белый - когда мокро. У черно-белого еще и капюшончик очень мне нравится: когда моросит дождь, я капюшончик опускаю Тимочке на голову, снизу только глаза и нос видно голова остается сухая, он так гуляет с удовольствием, домой не затянешь
Весенней теплой одежды тоже вроде хватает, а дальше у нас только один велюровый комбезик. Наверно, маловато будет Но пока ничего оригинального и красивенького на мальчика не вижу.
Кстати, я недавно поняла, что одежка для собачки - это не только, чтоб не замерз. Это еще и прикольно! Когда прохожие видят симпатично одетую собачку, равнодушно никто не проходит: улыбаются и дети, и взрослые. А Тима с гордым видом бегает и благосклонно принимает комплименты
Спасибо сказали: Nadin

Re: Солнышко по имени Тимочка 5 года, 5 мес. назад #36674

• Svetlana_Al
  • Вне сайта
  • Друг форума
IMalina написал:

Тимочка- красивый мальчишечка. И кстати, глаза у него сейчас очень счастливые и какие то осознанно умудренные, а не грустные как в первые дни)))))

Спасибо! Я так боялась, что у него так и останутся глаза грустными У него на фотографиях прежних хозяев год назад даже улыбка была, а на тех, что перед продажей сфотографировали, уже загрустил. Мне очень хочется, чтоб этот мальчишечка всегда улыбался и больше никогда не грустил
Спасибо сказали: IMalina

Re: Солнышко по имени Тимочка 5 года, 5 мес. назад #36677

• Svetlana_Al
  • Вне сайта
  • Друг форума
IMalina написал:
Светлана, добрый вечер.

Эля оккупировала половину стойки для вешалок в папином шкафу. А о том, что мне нужно обновить гардеробчик чтобы доче соответствовать, я уверенно заявляю сама. И такую радость доставляет делать очередные покупки этому маленькому йоркопузику)))))
А ещё, поделимся своим опытом по одежкам для летних прогулок. Конечно же несомненное удобство-это дождевики, да если ещё и с закрытым животиком, вообще класс. Даже после прогулки после дождя, остается помыть ребенку только лапки. Всё остальное чистое.
Мы в прошлом году любили носить футболочки.
А сейчас оценили несомненное удобство шелковых пижамок для папильоточных йорчиков. Не жарко и никакие палочки, листочки, репейчики, не цепляются к ребёнку.

Ага, а йоркопузики очень хорошо понимают, что одетые - они очень красивые! Тима себя просто царем ощущает, когда его одену и несу на руках в коридор Надо просто видеть эту маленькую, но страшно гордую мордочку
Инна, а дождевики лучше делать на подкладке или без? Чтоб и не жарко было. Я ничего не могу найти готового подходящего для мальчика, все мало-мальски интересное делают на девочек. Уже присмотрела тонкую плащевочку на дождевик. Только не знаю, как лучше пошить: на подкладке или без подкладки. Портниху, которая шьет для меня, мы уже научили шить комбезики на собак. А куда ей деваться? Один из плащевки на флисе она уже пошила, воду мы, конечно, ей поварили, переделывала, бедная, несколько раз (на людей, видите ли, шить удобнее), но зато модели удобно теперь бегать Так, что, если ничего так и не найдем, бум шить
А с шелковыми пижамками - идея великолепная! Можно шелковых костюмчиков нашить всяких разных даже не для папильоточной собачки, и собаня будет, действительно, меньше всякого на себя цеплять

Re: Солнышко по имени Тимочка 5 года, 5 мес. назад #36678

• Svetlana_Al
  • Вне сайта
  • Друг форума
IMalina написал:

Передавайте Тимочке от нас привет и целовахи в тепленькое, мягенькое, пахнущее деткой пузико

Re: Солнышко по имени Тимочка 5 года, 5 мес. назад #36679

• Svetlana_Al
  • Вне сайта
  • Друг форума
Nadin написал:
У меня был добер раньше. Вы наверное читали... Да! ЭТО БЫЛА СОБАКА!!! Восхитительная!

Это правда! йорки - это не только собаки! йорки - это не просто собаки! йорки - это необычайные создания!!!
Спасибо сказали: Marika

Re: Солнышко по имени Тимочка 5 года, 5 мес. назад #36680

• IMalina
  • Вне сайта
  • Местный авторитет
  • Постов: 1839
Свет, у Эли дождевички без подкладочки. Но я под него поддеваю шелковую пижамку.
А если ребенок стриженный, наверное лучше, чтобы он был на подкладочке.
Меньше парить будет)))))
Шелковые пижамки, очень рекомендуем)))) Лучшей одежки для ребенка не найти
Свет, ещё хотела написать, я уверенна , глаза у Тимочки больше никогда не будут грустными

Re: Солнышко по имени Тимочка 5 года, 5 мес. назад #36683

• Svetlana_Al
  • Вне сайта
  • Друг форума
IMalina написал:
Nadin написал:

У меня на работе это называют так:"Есть собаки, есть коты, есть ЙОРКИ и ещё есть Эля"
И тоже не все понимают мое йоркоманьячество, но то, что Элюшино поведение вызывает у ВСЕХ безусловное уважение-это факт. Ну а те, кто понимают мое состояние души, ой чует мое сердце, сами рано или поздно станут ЙОРКО мамами и ЙОРКО папами)))))

Я на работу как-то взяла Тимочкин комбезик (который на главной фотке: с курточкой и джинсиками) и ботиночек. У всех, кому показывала, сразу взгляд становился каким-то теплым-теплым. Одно дело, посмотреть на фото, и совсем другое - увидеть и взять в руки.

Re: Солнышко по имени Тимочка 5 года, 5 мес. назад #36684

• Svetlana_Al
  • Вне сайта
  • Друг форума
IMalina написал:
Свет, у Эли дождевички без подкладочки. Но я под него поддеваю шелковую пижамку.
А если ребенок стриженный, наверное лучше, чтобы он был на подкладочке.
Меньше парить будет)))))
Шелковые пижамки, очень рекомендуем)))) Лучшей одежки для ребенка не найти
Свет, ещё хотела написать, я уверенна , глаза у Тимочки больше никогда не будут грустными

Спасибо!

Re: Солнышко по имени Тимочка 5 года, 5 мес. назад #36688

• Nadin
  • Вне сайта
  • ЗЛОЙ МОДЕРАТОР
  • Постов: 5717
По поводу одежды
Ее много не бывает Ведь вымазаться для маси, дело 5 минутное А вот постирать маме целая проблема Легче закинуть все в машинку и разок в недельку уделить очистительное внимание гардеробу дочи
Кстати... я сама научилась шить Тут есть тема комбинезон для масика. Там и выкройки и технология И нашить можнооооо И для мальчиков и для девочек
И еще я всегда "ЗА" подкладку. Швы должны быть спрятаны и не мешать тельцу Даже у шелковых халатиков делают швы наружу или застрачивают потайным швов. Кроме этого одежда на подкладке всегда смотрится дорого и качественно Ой, Только сама недавно хихикала по поводу "статусов" Но "смотрется дорого и качественно"- это не значит отдавать за нее действительно сумашедшие деньги Как говорит моя мама, вполне реально сделать "и дешево и сердито"

Время создания страницы: 0.92 секунд