Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Личные страницы любителей йоркширских терьеров

ТЕМА: Солнышко по имени Тимочка

Re: Солнышко по имени Тимочка 5 года, 7 мес. назад #36457

• KriShtuchk@
  • Вне сайта
  • Местный авторитет
  • Постов: 1214
Здравствуйте, Svetlana_Al! Забежала с вами знакомится Жалко, что наши любимцы не могут жить вечно или хотя бы столько же, сколько живем мы) Грустно :( но ничего не поделать, поэтому нужно радоваться каждому моменту, проведенного рядом с любимой мордой! У вас писательский талант! С нетерпением жду истории о Тимочке и его фотки!

Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка =)
Спасибо сказали: Svetlana_Al

Re: Солнышко по имени Тимочка 5 года, 7 мес. назад #36477

• Svetlana_Al
  • Вне сайта
  • Друг форума
  • Постов: 3458
Все время, пока у меня не было собаки, я, конечно же, думала о собаке. Но постоянно останавливала необходимость трехразового выгула собачки. До тех пор, пока в интернете случайно не попала на страничку с лоточком для собачки. И тогда я поняла, что собака - это реально. Но мне нужна была не просто собака. Мне нужна была небольшая собачка, старше 6 месяцев (щенка нужно часто кормить, я б его одного дома на весь день просто не оставила), веселая, коммуникабельная, обаятельная, красивая, не линяющая (я привыкла, что пудели не линяют). Конечно, же в первую очередь я искала пуделя. До тех пор, пока все в том же интернете не увидела йорков. И стала читать все о них. У нас в городе таких собачек мало, поэтому даже расспросить было некого.
Йорки мне понравились. Они очень схожи с пуделями, и, кроме того, их даже можно одевать .
В то время у меня были очень большие финансовые проблемы: наше предприятие находилось на грани закрытия, нас перевели на сокращенный рабочий день, зарплата существенно уменьшилась. Надо было, наверно, искать другую работу, и вообще больше думать о том, как самой выкарабкаться. А я вместо этого поставила перед собой фото Чарлика и с упорством маньяка рыла интернет в поисках подходящей собачки.
И тут мне впервые повезло. Ни до того, ни после этого такого не было. А тут вдруг по Украине одновременно (!) сразу 5 (пять!) собачек нужного мне возраста и по доступной мне цене! Первым я увидела именно Тимочку, и он мне очень понравился. Но его не продавали в другой город. По остальным собачкам я долго не думала. Я вообще не думала, а сразу начала звонить.
Одного мальчика (в Кривом Роге) забрали еще до моего звонка. Второго мальчика (в Киеве) уже пообещали придержать для кого-то, и люди, которые приехали посмотреть на него, забрали сразу же. Третий мальчик был в Мелитополе. Проблема доставки собаки из другого города сразу же перестала быть проблемой, потому что через 10 минут после разговора с хозяйкой я выяснила, что, оказывается, в Мелитополе живут знакомые моих знакомых, и я могла бы там переночевать. Мир не без добрых людей. Мне опять везло. Меня останавливало только то, что собачка выросла в частном доме, и ей было бы сложно привыкать к квартире. Четвертая собачка, девочка, была из Харькова. И опять мне везло, потому что буквально на следующий день в Харьков уезжала на пару дней знакомая девочка, и она была готова привезти собачку. И опять меня останавливало то, что собачка привыкла только к сухим кормам хорошего качества, а у нас в городе их нет. Вообще. Пришлось бы постоянно выписывать корма по интернету. Кормить кормом низкого качества я не хотела, а переводить взрослую собаку на натуральный корм я бы не рискнула.
Так вот, пока я думала, какую собачку из этих двух мне выбрать, что-то опять толкнуло меня в интернет, к объявлениям. И первое же объявление, на которое я попала, было опять с Тимочкой. Только уже не писали, что продадут только в своем городе. Я затаила дыхание, скрестила пальцы и позвонила. Тимочку никто еще не забрал!!!!! Мне опять везло . Надо было быстро думать, как поскорее забрать собачку из другого города. Я позвонила своей дочери в Киев. Моя доча, прекрасно зная свою маму, почти ничему не удивилась и сразу сказала, что собачку она заберет. Мне действительно везло.
Дальше - лучше. Приближался мой день рождения. Дети и сваты справедливо решили, что раз уж подвернулся такой случай, то можно не ломать голову над подарком, и решили просто подарить мне эту собачку.
Потом оказалось, что предприятие наше не закрывается, на день рождения мне там тоже сделали подарок: повысили в должности и, соответственно, повысили зарплату. И острая финансовая проблема как-то постепенно пропала.

Re: Солнышко по имени Тимочка 5 года, 7 мес. назад #36479

• Svetlana_Al
  • Вне сайта
  • Друг форума
Полное имя собачки Тимон. Когда мы его забирали, ему уже было полтора годика. Вес меньше 3 кг. Документов у него нет, но в нашем маленьком городе, я думаю, они были бы просто бесполезны. Выставки от нас далековаты.
Тимочка, до того как приехать домой, недели 3 пожил в Киеве у детей. По собачке было видно, что его любили, но руки в последнее время до него не доходили. Тимочка был весь в колтунах и с блошками. Колтуны и блошки были поборены быстро: капельки на холку, а колтуны сострижены. А поскольку колтуны были везде, то шерсти на тельце и лапках после борьбы с колтунами осталось, мягко говоря, мало. В результате Тима стал похож не столько на йорка, сколько на китайскую хохлатую Но нас это не пугало, шерсть к зиме немного отросла
Вот таким Тимочка приехал ко мне домой в начале ноября прошлого года: маленькая собачка с грустными глазками
Изменено: 5 года, 6 мес. назад от Svetlana_Al.

Re: Солнышко по имени Тимочка 5 года, 7 мес. назад #36480

• Svetlana_Al
  • Вне сайта
  • Друг форума
Интересно, какая она, эта новая хозяйка?

Re: Солнышко по имени Тимочка 5 года, 7 мес. назад #36481

• Svetlana_Al
  • Вне сайта
  • Друг форума
Вот что у Тимы не отнять, так это то, что он очень любит играть! Любит, когда бросают игрушки, а он их потом приносит, но отдает не сразу, хочет, чтоб их поотнимали

Re: Солнышко по имени Тимочка 5 года, 7 мес. назад #36482

• Svetlana_Al
  • Вне сайта
  • Друг форума
Кстати, на этом наши везения вовсе не закончились!
Еще когда я искала информацию о йорках, одним из первых сайтов, на котором я нашла много полезной информации, был именно этот сайт
А когда я увидела фото Тимочки после борьбы с колтунами, стало понятно, что на ребенка надо срочно искать одежку, иначе он даже в ноябре просто замерзнет на улице. У Тимочки был костюмчик велюровый и комбезик на тонком синтепоне, но этого явно было недостаточно. Кроме того, нужны были витамины, расчески, игрушки, лоточек. В нашем городе ничего подходящего не было, опять выручил интернет. А вот одежду заказать на собачку, которую еще в глаза не видела, оказалось проблемой.
И тут мне снова повезло. Оказалось, что админ этого сайта, Сережа, очень хороший друг моих детей
Поэтому Тимочку очень удачно одели и обули Мы с Тимой очень благодарны!
Это наши первые комбинезончики, которые нас просто спасли
и осенью

и зимой

Re: Солнышко по имени Тимочка 5 года, 7 мес. назад #36483

• Nadin
  • Вне сайта
  • ЗЛОЙ МОДЕРАТОР
  • Постов: 5717
Какой сдадкий!!! Какой слааааадкий мальчик!!!

Тимочка
Спасибо сказали: Svetlana_Al

Re: Солнышко по имени Тимочка 5 года, 7 мес. назад #36484

• Svetlana_Al
  • Вне сайта
  • Друг форума
Как-то в феврале мы гуляли с Тимой. Тима в комбезике с бантами, в шарфике, а я в старом кожаном пальто, в старых сапогах. Вообще стараюсь на прогулки одевать что-то попроще, бывают ситуации, когда надо быстро хватать собаню на руки, а не думать: не вымажусь ли я при этом. Вот и в тот день нам трижды попадались на пути 3 слишком возбужденные бродячие собаки, они бегали, гонялись за машинами, громко лаяли. Естественно, я метров за 5 до них брала Тимчика на руки, не позволяя собакам даже приблизиться. Таял снег, было грязно и холодно. Идут 2 женщины пожилые, одеты не роскошно. Посмотрели на Тима, просканировали меня с ног до головы, потом опять на Тима. И одна из них изрекла: "Собак одевают лучше..."
Я задумалась. И поняла, что у Тимы на такую холодную и сырую погоду одежки-то маловато будет! Комбезик этот с бантами мы счас намочим и вымажем, а вечером гулять в чем? Догуляли мы быстренько и побежали домой решать проблему одежды. В тот же день был сделан звонок Сергею, срочно заказаны 3 новых комбеза. На следующий день мы их получили!

Re: Солнышко по имени Тимочка 5 года, 7 мес. назад #36485

• Svetlana_Al
  • Вне сайта
  • Друг форума
Зимой мы пропили 2 курса витаминчиков, мне кажется, шерстка после этого стала выглядеть гораздо лучше.
Шерстка, обстриженная осенью, за зиму отросла, месяц назад я уже сама все подравняла машинкой. Носочки подстригла ножничками. Теперь, когда шерстка ровненькая, можно заростать. Он такой хорошенький с отросшей шерстью!

Re: Солнышко по имени Тимочка 5 года, 7 мес. назад #36486

• Svetlana_Al
  • Вне сайта
  • Друг форума
А это мы позавчера на проспекте развлекали прохожих. Все с громадным удовольствием наблюдали, как я в короткой юбке, буквально на коленях, резво бегаю вокруг этого мелкого Гюльчатая и слезно умоляю повернуть ко мне голову

Но ведь не повернул же! Не царское это дело - терпеливо позировать тут вам!

Время создания страницы: 0.89 секунд