Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Личные страницы любителей йоркширских терьеров

ТЕМА: Солнышко по имени Тимочка

Солнышко по имени Тимочка 4 года, 7 мес. назад #36378

• Svetlana_Al
  • Вне сайта
  • Друг форума
  • Постов: 3458
Мы с Тимочкой подумали и решили рискнуть: создать свою страничку
Тимочке сейчас 2 года. А появился он у меня полгода назад.
Когда-то у нас была уже собака: Чарли, очень обаятельный малый пудель коричневого окраса.
Это Чарли

Чарли на этом фото уже 8 лет, но он прекрасно держал окрас. Большинство пуделей любого окраса в таком возрасте уже седеют, у них редеет шерсть. Сейчас на выставках практически нет пуделей коричневого окраса. Заводчики жалуются, что собаки не могут удержать этот окрас. А у Чарли до 10 лет почти не было седины, а шерсть с каждым годом только густела. Собака была просто потрясающая, и когда Чарли не стало, я очень долго не могла решиться на что-то другое живое в доме.
Спасибо сказали: Marika, Nuata and Stephen

Re: Солнышко по имени Тимочка 4 года, 7 мес. назад #36379

• Svetlana_Al
  • Вне сайта
  • Друг форума
Лед тронулся, когда лет 5 назад дети подарили мне волнистую желтенькую попугайку Киру, очень умненькую и сообразительную пташку. Я никогда не думала, что в такой маленькой птичьей головке может поместиться столько разума! Кира с первого дня появления в моем доме (была крохотным комочком перьев) каким-то непостижимым образом поняла, что по утрам не надо петь и чирикать до тех пор, пока хозяйка не встанет с дивана. Потом можно орать сколько угодно, а пока хозяйка валяется в постели, надо помолчать. Кирюшка пыталась делать все, что делала я: я мыла посуду, а она на полке с посудой тарахтела тарелками, я ужинала, а она тоже пыталась поковыряться клювиком в моей тарелке, я ложилась спать, а она тоже мостилась в клеточке на свое колечко, я смотрела телевизор, а она бегала у меня на голове, сползала по волосам на очки и заглядывала через них мне в глаза. Конечно, же ей было скучно одной, пока я была на работе, поэтому, не продержавшись полгода, я купила ей мальчика Кешу. Кешу Кира воспитала сразу же. Кеша попробовал чирикнуть на следующий день рано утром. Больше он так не делал. Я не знаю, что Кира ему сказала, но в дальнейшем он чирикал только после того, как барышни (в смысле мы с Кирой) проснутся и выйдут на кухню. У них с Кешей у каждого своя клетка. Причем Кира Кешу в свою клетку никогда не пускала и поднимала жуткий крик, когда он пытался туда заглянуть. Зато сама легко шарила по Кешиной клетке и паслась в его кормушке. Кеше великодушно разрешалось на это смотреть. Кира спала в своей клетке со мной в спальне, а Кеша у нас спит, где попало, в клетке только ест. Вообще у меня птицы живут свободно, запирать в клетке рука не поднимается. Киры недавно не стало, Кеша очень грустит. И я тоже.
Спасибо сказали: Marika

Re: Солнышко по имени Тимочка 4 года, 7 мес. назад #36380

Мы притопали знакомиться к вам.
Поздравляем с открытием странички! Будем ждать с нетерпением фоточки и рассказики о Тимочке. Чарли у вас такой хорошенький, мальчики у вас дружно живут? Какие же у вас сообразительные птички, жаль что Кирочки нет, Кеша грустит, попугайчики тяжело переносят потерю друга.

Хотя бы один человек в семье должен быть йорком.....
Спасибо сказали: Svetlana_Al

Re: Солнышко по имени Тимочка 4 года, 7 мес. назад #36382

• Тата
  • Вне сайта
  • Друг форума
  • Постов: 2472
И мы вас с Тимой приветствуем и ждем интересного рассказика про Тиму. Про птичек прочитала взахлеб - очень у вас славная парочка!!
Соня

Re: Солнышко по имени Тимочка 4 года, 7 мес. назад #36386

• Елена19
  • Вне сайта
  • Местный авторитет
  • Постов: 670
Очень трогательная история. С нетерпением ждем продолжения!

Re: Солнышко по имени Тимочка 4 года, 7 мес. назад #36388

• Nadin
  • Вне сайта
  • ЗЛОЙ МОДЕРАТОР
  • Постов: 5717
марина вилкина написал:
Чарли у вас такой хорошенький, мальчики у вас дружно живут?

Марина, почему бы нам всем не проявлять большего уважения друг к другу внимательно читая посты и не торопясь коментировать? Тем более по такому грустному поводу...

Svetlana_Al написал:
и когда Чарли не стало, я очень долго не могла решиться на что-то другое живое в доме.
Изменено: 4 года, 7 мес. назад от Nadin.

Re: Солнышко по имени Тимочка 4 года, 7 мес. назад #36418

• Я и Рон
  • Вне сайта
  • Друг форума
  • Постов: 3329

И мы с Роней пришли знакомиться!
в нашу дружную йорко-семью!

Re: Солнышко по имени Тимочка 4 года, 7 мес. назад #36423

• Svetlana_Al
  • Вне сайта
  • Друг форума
марина вилкина написал:
Мы притопали знакомиться к вам.
Поздравляем с открытием странички! Будем ждать с нетерпением фоточки и рассказики о Тимочке. Чарли у вас такой хорошенький, мальчики у вас дружно живут? Какие же у вас сообразительные птички, жаль что Кирочки нет, Кеша грустит, попугайчики тяжело переносят потерю друга.

Мариночка, спасибо за красивое приветствие!
На самом деле Чарлика уже нет больше 8 лет. Но его фотографии до сих пор стоят у нас по всей квартире. Его любимую мягкую игрушечку Басю за все это время я так и не смогла выбросить, все эти годы терпеливо вытирала с нее пыль, а теперь этой игрушкой играет Тимочка. Расчески Чарлика тоже не смогла никуда деть, теперь ими причесываю Тимочку. Машинки, которыми стригла Чарлика, тоже, как оказалось, лежали не зря, а ждали Тимочку. Да и сам Тимочка (у меня до сих пор такое ощущение) ко мне попал с какой-то мистической помощью Чарлика. Так, что Вы не очень и ошиблись. Чарлик просто незримо с нами присутствует. Как ангел-хранитель.
Изменено: 4 года, 7 мес. назад от Svetlana_Al.

Re: Солнышко по имени Тимочка 4 года, 7 мес. назад #36424

• Svetlana_Al
  • Вне сайта
  • Друг форума
Спасибо всем за очень теплый прием! Мы с Тимочкой очень рады видеть всех у себя в гостях!

Re: Солнышко по имени Тимочка 4 года, 7 мес. назад #36437

Виновата, плохо прочитала, но я очень рада, что Svetlana_Al не обиделась на меня. Гуляя с мужем, порой многие знакомые спрашивают, почему мы гуляем без Лорда( это наш Мастино-Неаполетано), мол дома забыли и на столь вовсе не обидный вопрос отвечаешь, что его уже давно как нет. Здесь конечно моя ошибка, что Svetlana_Al об этом написала, а я не внимательно прочитала, вот и всё.

Хотя бы один человек в семье должен быть йорком.....

Время создания страницы: 0.80 секунд