Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как стать фотографом?

Как стать фотографом? 5 года, 4 мес. назад #9686

• Nadin
  • Вне сайта
  • ЗЛОЙ МОДЕРАТОР
  • Постов: 5717
Для того, что бы стать фотографом, необходимо купить.... нет! не фотик! НУЖНО КУПИТЬ ЙОРКА!!!!!

Прошу Вас, Дорогие Друзья, поделиться своими историями о приобретении своего первого.... нет! не Йорка! ФОТОАППАРАТА
Спасибо сказали: Николька, IMalina

Re: Как стать фотографом? 5 года, 4 мес. назад #9687

Мне недавно купили Canon PowerShot SX230 HS...

Было прикольно ее искать : я знала, что родители покупали камеру.. .В Папином ящике я нашла упаковку от нее, а самой камеры не нашла...
Потом рассказала родителям и они отдали мне ее...

Я в контакте vkontakte.ru/id57902269)))
Спасибо сказали: Николька

Re: Как стать фотографом? 5 года, 4 мес. назад #9691

• Леночка
  • Вне сайта
  • Местный авторитет
  • Постов: 501
Я свой фотоаппарат купила когда была беременной, причем уже на последних месяцах. Я решила, что когда появится ребенок, то дорогим будет каждый момент его жизни. Тем более муж присутствовал на родах и у нас есть самые драгоценные фото - самые первые минуты жизни нашего малыша))))

Причем покупка фотоаппарата была не запланированная. Я утром проснулась с желанием купить фотоаппарат, муж был уже на работе, я ему позвонила и как в том анекдоте спросила "ты меня любишь", а он ответил "покупай". В тот момент он был очень занят, а когда освободился, я была уже в руках с фотоаппаратом. Так как этой техникой я никогда на тот момент не интересоваласть до этого, то купила какой посоветовали в магазине, не очень дорогой. На сегодняшний день мы конечно им пользуемся, но он нам уже не нравится, он у нас обычный. Но лучший друг моего мужа приобрел себе перед праздниками полупрофесиональный фотоаппарат, так что в ближайшее время покупка нового, хорошего фотоаппарата у нас в семье не предвидится, так как при необходимости мы можем его у друга позаимствовать))

А еще совсем недавно, со мной призошла интересная история. Вконтакте добавилась ко мне девочка в друзья. Долго мне ничего не писала, а потом все-таки решилась. Она мне предложила как-нибудь встретится и меня пофотографировать, что она любит этим заниматься и совершенно бесплатно. Как ни странно, окозалось, что она живет в соседних дворах, совсем рядышком от моего дома. Мы с ней встретились, прогулялись, пофотографировались (кстати на аватарке у меня ее фото) И мне ее фотографии очень понравились и прогулка с ней тоже. Кстати девочке 14 лет))) Мы с ней переодически встречаемся и устраиваем небольшие фотосессии и фотографии мне ее очень нравятся, не знаю, либо фотик у нее хороший, либо дествительно у девочки талант)) Я считаю, имея такого человека, можно и не покупать себе хороший фотоаппарат)))))) Хотя.....

Re: Как стать фотографом? 5 года, 4 мес. назад #9694

• sunkate
  • Вне сайта
  • ДОБРЫЙ МОДЕРАТОР
  • Постов: 1831
Всем привет! Свой первый серьезный фотик я купила 4,5 года назад, после своей свадьбы и имено на деньги, которые нам подарили на свадьбу. Фотографией я увлекалась давно, еще раньше закончила художественную школу. Когда мы с будущим мужем готовились к свадьбе и искали свадебного фотографа, мы поняли, что это сложно, найти пофессионала, но без понтов и мегазаоблачных цен. В общем, решение заняться фотографией профессионально созрело, но оно далось мне непросто. У меня высшее экономическое образование и приличный опыт работы на руководящей должности, но как раз перед свадьбой я ушла с работы и поняла, что это не по мне и нужно искать новый путь в жизни. В общем, муж меня поддержал, мы купили фотик и отправили меня в фотошколу, а уже через полгода я с дрожью в руках сняла свою первую свадьбу.. С тех пор прошло уже четыре года, у меня уже два фотика, пять объективов, две вспышки и еще всякое разное вспомогательное оборудование... Ну и опыт всяких разных съемок: свадебных, семейных, беременных, студийных... Вот теперь завела йорка и осваиваю съемку мегашустрых домашних животных!.. Может в этом будет мое следующее призвание?.. В общем, буду рада помочь советом всем, у кого есть желание получать от фотографий больше!
Наша страничка: Веселые парни - Джоник и Арни! Заходите в гости!!!

Лучше йорка может быть только ДВА йорка

Re: Как стать фотографом? 5 года, 4 мес. назад #9695

• Nadin
  • Вне сайта
  • ЗЛОЙ МОДЕРАТОР
  • Постов: 5717
Урааааааааааааааа!!!
Вы знаете, у нас очень везучий сайт!!!
У нас есть "собственный" профи фотограф

Катя! У меня очень много вопросов по поводу моего нового фотика , но если честно, то я даже не знаю как их правильно задать
Хочу еще пару деньков почитать теорию, что бы хотя бы приблизительно знать терминологию
А потом..... я Вас замучаю
Изменено: 5 года, 4 мес. назад от Nadin.

Re: Как стать фотографом? 5 года, 4 мес. назад #9702

• sunkate
  • Вне сайта
  • ДОБРЫЙ МОДЕРАТОР
Спасибо, Надин! Мучайте!!!
Нашла на страничке Надин вопрос на фото-тематику от leta.
Хочу его здесь процитировать и прокомментировать, с Вашего разрешения!

Да,мне пожалуйста по подробнее про съему в движении, я уже задолбалась кидаться в мужа разными предметами,чтоб он их фоткал, пока что самый лучший результат летающее полотенце на выдержке 1/200 диафрагме 4,8 и ISO 200

По поводу съемки в движении. Во-первых, при такой постановке вопроса хотелось бы видеть "летающее полотенце", которое по Вашему мнению "получилось". Потому что не совсем понятно какой результат Вы все-таки хотите получить. Чтоб объект был четкий, как бы "замороженный" в воздухе? Или чтоб был немного размыт - чтоб было видно движение? Или, чтоб объект был четкий, а фон размыт "в движении"? Это важно, поскольку подразумевает абсолютно разные настройки камеры и разную работу фотографа.
Пока озвучу пару самых общих правил. Не углубляясь в теорию отмечу, чтоб снять движущийся объект четко, самое главное - это достаточное кол-во света. Лучше всего движущиеся объекты получаются на улице при ярком солнце. Хуже всего - в сумерках или дома без использования вспышки. Если снимаете дома - включите как можно больше ламп, снимайте ближе к окну, но не против света! В идеале, Вы должны стоять спиной к окну, но так, чтоб не закрывать свет . Движение обычно снимается в режиме S - приоритет выдержки. Чем больше значение этого параметра - тем резче будет Ваше изображение. В данном примере, я думаю, что 200 - не достаточное значение для получения резкого изображения... и если полотенце получилось резким, то это скорее случайность мсм

Re: Как стать фотографом? 5 года, 4 мес. назад #9712

• Alisa01
Катька,я думаю тебе надо дать свой либо скайп либо телефон что бы тебя замучили по полной,а девочки быстрее всему научились)) Спасибо за твои советы,пока я куплю ту камеру,буду многое знать))

Re: Как стать фотографом? 5 года, 4 мес. назад #9715

• sunkate
  • Вне сайта
  • ДОБРЫЙ МОДЕРАТОР
Alisa01 написал:
Катька,я думаю тебе надо дать свой либо скайп либо телефон что бы тебя замучили по полной,а девочки быстрее всему научились)) Спасибо за твои советы,пока я куплю ту камеру,буду многое знать))

ой, Алиска, меня и так "мучают по полной!" лучше пишите сюда, а я буду отвечать по мере возможности.. но в принципе, мои контакты есть на моем сайте (см ниже, в подписи). если есть горящий вопрос - конечно звоните! помогу, чем могу!

Re: Как стать фотографом? 5 года, 4 мес. назад #9731

• KriShtuchk@
  • Вне сайта
  • Местный авторитет
  • Постов: 1214
y_47fe3e50.jpg

Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка =)

Re: Как стать фотографом? 5 года, 4 мес. назад #9766

• leta
  • Вне сайта
  • Местный авторитет
  • Постов: 1310
Значит выкладываю летающее полотенце и еще пару летающих предметов

Это - летающий ананас, его кусочек параметры:выдержка 1/200 f 3.5 ISO 100

Это летающая подушка, на выражение лица не смотрим
f22, ISO 1600, выдержка 1/13

Интересует именно как фоткать, чтоб был фон размытый а объект в движении четкий.

Время создания страницы: 0.81 секунд