Добро пожаловать, Гость

разговоры о беременности,родах и послеродовом периоде!!!!
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: разговоры о беременности,родах и послеродовом периоде!!!!

Re: разговоры о беременности,родах и послеродовом периоде!!!! 5 года, 10 мес. назад #60468

• Nadin
  • Вне сайта
  • ЗЛОЙ МОДЕРАТОР
  • Постов: 5717
Если она начнется, тут таблетками не обойтись.

Срочно вызывайте врача.
Слишком много кальция тоже ОЧЕНЬ опасно.
Сколько и чего нужно давать Вы не сможете определить.
На форуме нет подобной темы,так как этот форум любителей, а не заводчиков.
Рожавших местных мась можно по пальцам пересчитать.
Но в данном случае (эклампсии) нужно советоваться не на форуме, а с ветом.
Позвоните и спросите его, что нужно будет сделать срочного, если вдруг она начнется,до его приезда.

Обычно во время родов она проявляется редко. Чаще всего уже во время кормления. Главное знать ее признаки.
Изменено: 5 года, 10 мес. назад от Nadin.

Re: разговоры о беременности,родах и послеродовом периоде!!!! 5 года, 10 мес. назад #60472

• Фифа
  • Вне сайта
  • Свой
  • Постов: 161
Спасибо огромное за помощь,я нашла информацию про эклампсию и создала тему!тема очень нужная и полезная,я понимаю теперь что это заболеввние очень опасно!

Re: разговоры о беременности,родах и послеродовом периоде!!!! 5 года, 10 мес. назад #60487

• DifferentA
  • Вне сайта
  • Местный авторитет
  • Постов: 950
Switlana написал:
Фифа написал:
До родов была 3200,сейчас 4300.на УЗИ ходили недели полторы назад,у нас многоплодная беременность,точно уже не могли сказать кколичество,но 4-5где-то.я купила лекарствано все ставится после родов,окситоцин,ккоктейль(оскарьинка,глюконат и глюкоза).нашатырь,перекись и так далее.неделю температура колебалась от 37'3до 37'9.....сегодня упала до 36'9

Не знаю зачем окситоцин в этом списке, я бы с ним без врача не баловалась бы. Штука очень не простая и если не знаешь как и когда применять можешь конкретно навредить собаке .

Поностью согласна! Самой окситоцин не стоит вводить!

Я в контакте: vkontakte.ru/cat_goncharova

Re: разговоры о беременности,родах и послеродовом периоде!!!! 5 года, 10 мес. назад #60488

• DifferentA
  • Вне сайта
  • Местный авторитет
Фифа написал:
Я не нашла на форуме эту тему.очень надеюсь что все хорошо будет.а таблетки кальция глюконата можно дать по грысть собаке и сколько?
Нужно было давать во время беременности! Сейчас пока ничего не давайте. Пусть собака спокойно родит! Врач у вас есть!?

Re: разговоры о беременности,родах и послеродовом периоде!!!! 5 года, 10 мес. назад #60489

• DifferentA
  • Вне сайта
  • Местный авторитет
Nadin написал:
ти, при многоплодной беременности риск эклампсии велик. Рекомендую почитать на эту тему и быть готовым, если что. Действовать при ней нужно молниеносно.

Согласна! У нас на второй день после родов у Элфи начались непонятные замашки. Она оооочень тяжело дышала, скулила, ходила по квартире и что-то искала. Еле продержалась до утра и пулей к вету. Всю ночь читала про эклампсию. Симптоны были похожи. Тем более, что наша собака вообще не хотела есть молочку, только мясо. В тот вечер дала ей молока от страха. И корвалол. Она успокоилась, уснула на 30 минут. Потом ее начало пучить... Молоко было зря, тем более я ей его никогда не давала. Но ветеринар сказал, что у нее мастит. Сейчас ходим на уколы, кальций тоже колим, так как собака на мясе. Сказали, чтобы как питалась так и продолжала питаться. От мастита колим и успокоительное.
Фифа, вам самодеятельностью не рекомендую заниматься. Лучше довериться врачу.

Спасибо сказали: Фифа

Re: разговоры о беременности,родах и послеродовом периоде!!!! 5 года, 10 мес. назад #60491

• Фифа
  • Вне сайта
  • Свой
Врачу звонила,она ждёт ночью звонка от нас,по её мнению судя по температуре к утра роды будут.я уже 2недели как убрала мясо из меню,кормлю размоченым кормом.

Re: разговоры о беременности,родах и послеродовом периоде!!!! 5 года, 10 мес. назад #60496

• DifferentA
  • Вне сайта
  • Местный авторитет
Фифа написал:
Врачу звонила,она ждёт ночью звонка от нас,по её мнению судя по температуре к утра роды будут.я уже 2недели как убрала мясо из меню,кормлю размоченым кормом.
Мы питались натуралкой, поэтому врач нам сказала рацион не менять. А моя козявка хочет только мясо, даже кашу не есть. А так кушала хорошо до вязки. Унас малыши уже кабасики, им неделька, ходим на уколы, лишь бы все было хорошо! А вы отпишитесь про роды. Желаю вам удачи в этом деле!

Re: разговоры о беременности,родах и послеродовом периоде!!!! 5 года, 10 мес. назад #60499

• Фифа
  • Вне сайта
  • Свой
Ой...неделька.....прелесть-то какая!!! как родим,сразу напишу!!!

Re: разговоры о беременности,родах и послеродовом периоде!!!! 5 года, 10 мес. назад #60520

• Фифа
  • Вне сайта
  • Свой
Родили мы 5человечков,одна девочка последняя умерла,очень слабая была,махонькая,прожила час!Остались 2 мальчика и 2девочки,родили на 64день!врач не приехала все сами с мужем делали.в 7выгулила еётемпература была36.8в 8она поела и легла тихо мирно....в 8'30уже родился мальчик,через пол часа девочка,потом 3часа тишина.Врач ппосоветовала по телефону,походить с ней на улице или по лестнице чтобы нормализовать процессы,запустить .только зашли с лестницы и потуги..родила ,а через час и ещё40мин последнего.рожала как выплевывола,легко и тихо.не кпопала до родов,не скулила,не дышала...поела и родила!у нас все не как у всех,ну и что .вес на данный момент 167. 142. 167. 149 а малышка весила 60гр

Re: разговоры о беременности,родах и послеродовом периоде!!!! 5 года, 10 мес. назад #60522

• Nadin
  • Вне сайта
  • ЗЛОЙ МОДЕРАТОР
  • Постов: 5717
Хорошие малышастики

Поздравляем с внуками!
Мамочке побольше молочка
Спасибо сказали: Фифа
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3