Добро пожаловать, Гость

Не проснулся материнский инстинкт
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Не проснулся материнский инстинкт

Не проснулся материнский инстинкт 7 года, 10 мес. назад #22960

• barkovalina
  • Вне сайта
  • Йорковод
  • Постов: 41
Помогите советом!
Моя девочка родила 4 щенят,но материнский инстинкт у нее не проснулся.Кормить она их подходит,а вот все остальное не делает.Она их не подлизывает,иногда закапывает.Это ее первые роды и я не знаю это норма или нет.

Re: Не проснулся материнский инстинкт 7 года, 10 мес. назад #22961

• Nadin
  • Вне сайта
  • ЗЛОЙ МОДЕРАТОР
  • Постов: 5717
Такое бывает.
Придется все делать самой.
Массажировать животики и попки.
Закапывает всех щенков или кого-то одного?
Иногда это признак, что щенок болен.

Re: Не проснулся материнский инстинкт 7 года, 10 мес. назад #22962

• barkovalina
  • Вне сайта
  • Йорковод
всех вместе,т.е.если там есть тряпочка какая-то то она прячет их,как прятала еду во время беременности.А как часто надо делать массаж?И до какого возроста?И еще бывает она сидит на них смотрит и скулит,как будто не знает что с ними делать

Re: Не проснулся материнский инстинкт 7 года, 10 мес. назад #22963

• Nadin
  • Вне сайта
  • ЗЛОЙ МОДЕРАТОР
Когда она родила?
Первые сутки сука наводит порядок в гнезде и может "закопать" щенят. Это нормально. Нужно следить за ними. Когда щенки сосут у суки идет сокращение матки, ей может быть больно и она будет убегать. Срочно позовите ветеринара домой. Пусть посмотрит суку. Все ли у нее в порядке. Он же даст более подробные рекомендации по уходу и кормлению щенков.
Первую неделю щенков надо кормить каждые 4 часа. Каждые 4 часа делать массаж животика. На палец наматывают бинтик смачивают теплой водичкой и аккуратно массируют и животик и писички с попкой. Только в этом случае щенок будет испражняться. Нельзя допускать охлаждение щенков, если сука их не греет нужна грелка или лампа.
Но ... почему Вы это спрашиваете сейчас.
Вы разве не знали что масичка беременная? Нужно было узнать все заранее в инете столько инфы на все случаи жизни.
Зовите вета срочно.

Re: Не проснулся материнский инстинкт 7 года, 10 мес. назад #22965

• barkovalina
  • Вне сайта
  • Йорковод
Нет,я знала конечно что собака беременна.Просто я много литературы читала,и думала что все будет нормально.А оказалось что она не поняла что происходит.Родила она в воскресенье ночью и это все время до утра была с ними,а потом началось.Роды у нас принимала наша заводчица и сказала,что все нормально.Но в понедельник утром она начала скулить смотря на них,и не хочет их вылизывать.Вот кормить она подходит,ложится и только головы лижет.

Re: Не проснулся материнский инстинкт 7 года, 10 мес. назад #22966

• Nadin
  • Вне сайта
  • ЗЛОЙ МОДЕРАТОР
Зовите заводчицу.
Пусть покажет как нужно ухаживать. Может у мамочки какие-то проблемы. Если кормит, то материнский инстинкт присутствует. Тут что-то другое.
По интернету определить в чем дело невозможно.

Re: Не проснулся материнский инстинкт 7 года, 10 мес. назад #22967

• Ксю
  • Вне сайта
  • Свой
  • Постов: 221
то, что закапывает- нормально. И кормит- отлично! А вот то, что от щенков убегает- не есть гуд. Моя после родов вообще первую неделю от щенков не выходила только в туалет ее на руках выносила иначе не хотела выходить.
А щенки не пищат, не беспокойные? сука не прячется в темное место?

Re: Не проснулся материнский инстинкт 7 года, 10 мес. назад #22970

• Nadin
  • Вне сайта
  • ЗЛОЙ МОДЕРАТОР
Ксю написал:
то, что закапывает- нормально. И кормит- отлично! А вот то, что от щенков убегает- не есть гуд. Моя после родов вообще первую неделю от щенков не выходила только в туалет ее на руках выносила иначе не хотела выходить.
А щенки не пищат, не беспокойные? сука не прячется в темное место?

Нехватка кальция?
Эклампсия ?

Re: Не проснулся материнский инстинкт 7 года, 10 мес. назад #22973

• barkovalina
  • Вне сайта
  • Йорковод
Щенки пищат,но редко.Поедят,потом спят,и только потом могут пищат.Но она сразу к ним бежит и ложится.Вся проблема в том,что она их не подлизывает.Она играется,кушает хорошо,много воды пьет.В темное место не прячется.За эта 2 дня они даже поправились на 20 грамм где-то
Изменено: 7 года, 10 мес. назад от barkovalina.

Re: Не проснулся материнский инстинкт 7 года, 10 мес. назад #22975

• barkovalina
  • Вне сайта
  • Йорковод
Позовем завтра ветеринара

Время создания страницы: 0.69 секунд