Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Регистрация в клубе

Регистрация в клубе 8 года, 4 мес. назад #12560

• Alenka
  • Вне сайта
  • Новичек
  • Постов: 15
Добрый вечер! У меня вот какой вопрос. Дело в том, что я привезла йорка из России в Украину, так как переехала сюда жить. Для того, чтобы зарегистрировать йорка здесь, в Украине, какой ряд обязанностей мне нужно сделать, куда обратиться и что для этого нужно?

Re: Я в замешательстве! Помогите, пожалуйста) 8 года, 4 мес. назад #12561

• Юния
  • Вне сайта
  • Местный авторитет
  • Постов: 1009
А зачем регистрировать собаку?У вас же есть все документы с ветпаспортом можете пойти к любому ветврачу.
Да я слышала что ввели платную регистрацию для собак и котов в Киеве(по крайней мере висели как-то весной объявления),деньги за регистрацию пойдут на спецодежду дворникам и вывоз собачьих и кошачьих экскрементов (аж смешно)-если не там пройдешься то непременно вступишь, вообщем очередная обдираловка.Или о какой вы говорите регистрации?

Re: Я в замешательстве! Помогите, пожалуйста) 8 года, 4 мес. назад #12563

• Леночка
  • Вне сайта
  • Местный авторитет
  • Постов: 501
Я так поняла, что Alenka имеет в виду регистрацию в клубе?! Ну, например, для дальнейшего участия в выставках. Правильно я поняла? Если правильно, то вам нужно подойти в ближайший к вам клуб и там узнать. А если речь идет о простой регистрации, как пишет Юния "Да я слышала что ввели платную регистрацию для собак и котов в Киеве" то это делать пока не обязательно) Хотя уже не однократно слышала, даже по телевизору что хотят ввести платную регистрацию, что бы государство имело возможность пополнять наш государственный бюджет) Хотя я особо в это не вникала, пока что)))

Re: Я в замешательстве! Помогите, пожалуйста) 8 года, 4 мес. назад #12566

• admin
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 878
Аленка, просто позвоните в филиал КСУ и уточните. Насколько я знаю, родословная РКФ принимается в КСУ, поэтому возможно Вам просто пойти и поставить в КСУ какой-то штампик )
Добро пожаловать на сайт о йоркширских терьерах
Изменено: 8 года, 4 мес. назад от admin.

Re: Я в замешательстве! Помогите, пожалуйста) 8 года, 4 мес. назад #12567

• Alenka
  • Вне сайта
  • Новичек
Вы правы, Леночка. Просто в России заводчица родословную ещё не делала на мою малышку. А если делать, то только международную, чтобы проблем не было с переездом (на это уйдёт более 6 мес. и немаленькая сумма). Вот я и подумала может здесь сделать родословную и дальше спокойно участвовать в выставках, плодиться и размножаться)) Только я вот никогда не слышала каким образом это всё решается и реально ли это вообще, и с чего мне нужно начать)

Re: Я в замешательстве! Помогите, пожалуйста) 8 года, 4 мес. назад #12593

• NadinSA
  • Вне сайта
  • Свой
  • Постов: 272
Alenka, если речь о документах из системы FCI (РКФ или КСУ), то никак Вы ничего не измените. Вам в любом случае надо доки РКФ (хоть щенячку, хоть родуху) менять в России в РКФ на международную, и уже с ней становиться на учет в КСУ.

Альтернативные организации, там не знаю. Если Вы из тех орг-ций, то надо узнавать в их местных филиалах подробности.

Re: Я в замешательстве! Помогите, пожалуйста) 8 года, 4 мес. назад #12683

• Ксю
  • Вне сайта
  • Свой
  • Постов: 221
NadinSA написал:
Alenka, если речь о документах из системы FCI (РКФ или КСУ), то никак Вы ничего не измените. Вам в любом случае надо доки РКФ (хоть щенячку, хоть родуху) менять в России в РКФ на международную, и уже с ней становиться на учет в КСУ.

все правильно пишут. На руках у вас щенячка, обменять ее на международную родословную надо будет в том клубе, где она выдавалась, а потом уже регистрироваться в нашем КСУ по месту жительства.

Re: Я в замешательстве! Помогите, пожалуйста) 8 года, 4 мес. назад #12693

• Alenka
  • Вне сайта
  • Новичек
Спасибо большое, Вы мне очень помогли. Только вот ценны у нас не такие как в остальных клубах. на порядок дороже. И прежде чем сделать международную, мне нужно сделать Российскую, а потом её же поменять на международную...очень как то странно, я не вижу смысла. Получается мне будут делать российскую 6-8 месяцев, я заплачу 3000 руб, а потом мне будут делать международную, ещё 5-7 месяцев, за неё мне нужно отдать 5500. хм, в результате родословная у нас будет на руках через 15 месяцев! Жуть!!!

Re: Я в замешательстве! Помогите, пожалуйста) 8 года, 4 мес. назад #12696

• NadinSA
  • Вне сайта
  • Свой
  • Постов: 272
вы недопоняли
сдается щенячка в ркф и оформляется СРАЗУ родословная экспортная
это если есть родуха РКФ , то да ее сдать и сделать международную
Ну не поленитесь и сами позвоните в ркф и спросите, а не через пять рук узнавайте.

в крайнем случае, если в россию звонить для вас дорого, позвоните в ксу и уточните у них.
Изменено: 8 года, 4 мес. назад от NadinSA.

Re: Я в замешательстве! Помогите, пожалуйста) 8 года, 4 мес. назад #12699

• Alenka
  • Вне сайта
  • Новичек
В том то и дело, что я сама всё узнала. Говорю о том, что зачем делать Российскую, если можно было бы сделать сразу международную. Я понимаю если бы у меня уже была сделана родословная РКФ, тогда бы без вопросов поменяла бы на международную и всё, а так кучу времени потеряю.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Время создания страницы: 0.65 секунд