Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: два йорка в одной квартире.

два йорка в одной квартире. 8 года, 4 мес. назад #12330

• Лика
  • Вне сайта
  • Новичек
  • Постов: 2
очень хочу второго йорка. у меня мальчик ему 1год. скажем так брала не дорого,для души вес 3,3кг. очень крупный в разведение.но очень хочу девочку,во время течки есть куда девать мальчика.ну и так волнуюсь сдружатся ли они? не будет ли он её постоянно мучать? два мальчика тоже плохо будут метить. мой кстати не метит. делитесь опытом?и советами.заводить ли второго?предлагают девучушку за 5500,будет 2-2,5кг.очень шерстяную.
Вложения:
Изменено: 8 года, 4 мес. назад от Лика.

Re: два йорка в одной квартире. 8 года, 4 мес. назад #12462

• Светик
  • Вне сайта
  • Свой
  • Постов: 177
Я не поняла вы спрашиваете совета?

Re: два йорка в одной квартире. 8 года, 4 мес. назад #12521

• Лика
  • Вне сайта
  • Новичек
  • Постов: 2
да

Re: два йорка в одной квартире. 8 года, 4 мес. назад #12524

• NadinSA
  • Вне сайта
  • Свой
  • Постов: 272
если мальчик не кастрирован, то метить он как раз и начнет при появлении девочки в доме.

Re: два йорка в одной квартире. 8 года, 4 мес. назад #12622

• Светик
  • Вне сайта
  • Свой
  • Постов: 177
У меня кастрированный йорк :( (был крипторхизм(это когда яички не опускаются в мошонку))прыгать на ноги(спариваться)он продолжает,на улице метить продолжает(но не дома!!!)а вот с девочками мы не виделись еще по этому не знаем.
Простите за столь откровенное сообщение

Re: два йорка в одной квартире. 8 года, 4 мес. назад #12637

• NadinSA
  • Вне сайта
  • Свой
  • Постов: 272
ну во-первых чем раньше кастрировать, тем ниже шанс меток. Конечно если он метить уже начал,а потом кастрировали то привычка уйдет далеко не скоро..
во-вторых, прыгать на ноги, как называете "спариваться" это доминирование,по этому поводу отдельные статьи.

Как? 6 года, 10 мес. назад #43704

• *Skinni*
  • Вне сайта
  • Местный авторитет
  • Постов: 429
Дело в том что хотим взять вторую девочку У нас уже есть мальчик...Его стерелизовать не хотелось бы,а девочек вроде как опасно...Что сделать чтобы они не размножались?

Re: Как? 6 года, 10 мес. назад #43706

• Anna, Cherry and Pepsi
  • Вне сайта
  • Местный авторитет
  • Постов: 785
*Skinni* написал:
Дело в том что хотим взять вторую девочку У нас уже есть мальчик...Его стерелизовать не хотелось бы,а девочек вроде как опасно...Что сделать чтобы они не размножались?

Тщательно следить, когда у девочки будет начинаться течка. В это время разводить их по разным комнатам. Конечно одевать и мальчика, и девочку в памперсы или трусики. Читала хорошие отзывы о памперсах CAMON. Так же есть специальные спреи, которые убирают запах от мальчиков)

Re: два йорка в одной квартире. 6 года, 9 мес. назад #47203

• Janey
  • Вне сайта
  • Свой
  • Постов: 186
Здравствуйте, наконец нашла подходящую тему. Я подумываю взять к мальчику девочку. Мальчику моему почти 3 года. Девочку подумываю взять из нашего херсонского питомника, родители девочки привезены из Чехии, и в родословной собраны лучшие питомники мира. Но дело не в этом. У меня нашлось несколько вопросов:
1. Те у кого кобель и сука есть, как вы справляетесь с течкой? Как сделать так, что бы Ник не слишком травмировался? (у нас он ходит постоянно в памперсе, так как метит квартиру.) Я знаю что есть спреи которые немного уменшают запах.
2. У кого кроме йорков еще есть и другие животные, например коты. У нас дома еще живут 2 кота, и кошка, все стерильны, но коту уже 15 лет, а кошке 10, они считают себя хозяевами квартиры. Второму коту всего лишь 1 год, и он очень любит собак и постоянно играется с Ником. Но когда Никуша был маленьким, они когда я не видела могли нападать на него, сейчас такого не происходит, так как малюк научился сам давать отпор, и даже сам на них бросается. Но я побаиваюсь что такая же история повторится с малышкой. Может у кого-то была похожая ситуация.
3. А как на счет луж? То что девочка будет ходить и писять, её сразу понятно что не приучих к пеленочке, но и наш кобель я так понимаю будет метит в 2 раза больше, хотя мы и надеваем когда успеваем на него памперс.
4. И конечно же не скрою, хотелось бы в будущем и повязать, ну это так еще в планах, я так думаю что отношение кобеля и суки с того момента координально изменится...

Re: два йорка в одной квартире. 6 года, 9 мес. назад #47453

• Tanita
  • Вне сайта
  • Свой
  • Постов: 183
Про котов ничего сказать не могу. А вот не зависимо от того есть или нет у суки течка кобель начнёт метить в пять раз чаще.
При течке только один вариант, кого-то из двух кому-то отдавать на момент течки.

Время создания страницы: 0.36 секунд